eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 100 €
Result 290 €

ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Edward VII, 1901-1910.

Silbermedaille 1907, von C. J. Allen, auf den 700. Jahrestag der Gründung von Liverpool. König Johann überreicht einer knienden männlichen Person eine Urkunde//Dreimaster nach l. segelnd. 63,70 mm; 117,00 g. Eimer 1898 a. Kl. Randfehler, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.