eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 75 €
Result 75 €

Silbermedaille 1842, von W. J. Taylor, der Hearts of Oak Benefit Society. Stehende Frau im antiken Gewand, zu Ihrer l. Seite ein Anker, im Hintergrund stürmische See und ein Schiff//Sechs Zeilen Schrift im Eichenkranz. 50,23 mm; 57,12 g. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.