eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND
| Estimated price | 100 € |
Bronzemedaille 1827, von F. Henning, auf den Admiral William Henry Herzog von Clarence. Büste r.//Britannia mit Dreizack, Schild und Olivenzweig schreitet nach r. über Meer, im Hintergrund zwei Schiffe. 65,25 mm; 125,00 g. Eimer 1192. Kl. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.