eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 200 €
Result 370 €

Bronzemedaille 1825, von T. Halliday, auf die Erinnerung an die Zerstörung der Kent. Seelandschaft mit lichterloh brennenden Kent, Passagier steigt in ein Boot, davor Brigg Cambria//Dreizehn Zeilen Schrift, umher Namen der Städte, die den Überlebenden halfen. 48,41 mm; 47,23 g. Eimer 1178. In Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.