eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND
| Estimated price | 150 € |
Bronzemedaille 1794, von C. H. Küchler, auf den Sieg der englischen Flotte unter Flottenadmiral Richard Howe über die Franzosen. Uniformiertes Brustbild Howes r.//Ansicht der Schlacht. 48,18 mm; 66,76 g. Eimer 855; Slg. Julius 407. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.