eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 600 €
Result 825 €

Guinea 1788, London. "Spade-Guinea". Fünfter Typ. Fb. 356; Seaby 3729. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details - edge filing (8235044-012). Kl. Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich