eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND
| Estimated price | 200 € |
Silbermedaille 1706, von J. Croker, auf die Befreiung von Barcelona von der französischen Belagerung. Brustbild l.//Ansicht über den Hafen auf die befestigte Stadt, oben die vom Mond verfinsterte Sonne. 34,55 mm; 15,40 g. Eimer 418; Senk 165; v. Loon IV, S. 442, 4. Kl. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 12, Dortmund 1998, Nr. 2399.