eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/FEODALES

Estimated price 100 €
Result 100 €

AQUITANIEN Richard I, Coeur de Lion, 1172-1185.

Denier. 0,93 g. Kreuz//Zwei Zeilen Schrift, darüber Kreuz, darunter Zeichen Omega. Boudeau 471; Duplessy 1033; Withers/Ford 5. Leichte Korrosionsspuren, winz. Randfehler, fast vorzüglich