eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 75 € |
KÖNIGREICH Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille 1803, von R. V. Jeuffroy, auf den Besuch Napoléons im Museum des Louvre. Büste Napoléons r.//Ansicht der Marmorskulptur der Medici-Venus. 39,79 mm; 31,53 g. Bramsen 280; Slg. Julius 1184; Zeitz 28 (dort in Bronze). Hübsche Patina, Henkelspur, leichte Glättungsspuren, sehr schön