eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 2,500 € |
KÖNIGREICH Louis XVI, 1774-1793.
Ecu de Calonne 1786 A, Paris. Probe (Essai) in Silber, von J. P. Droz; 28,63 g. Mit Randschrift (tranche à six viroles). Ciani 2202. RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich