eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANCE/ BURGUNDY
| Estimated price | 150 € |
Rudolf III., 993-1032.
Denar, Lyon. 1,22 g. +RODVLFVS Kreuz//LVGVDVNVS Kirchengebäude. Dazu: Obol. 0,58 g. +RODVLFVS Kreuz//LVGDVNVS Kirchengebäude. Boudeau 1123, 1124; Depeyrot 536; PdA 5022, 5023. 2 Stück. R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön und Rückseitenstempel leicht korrodiert, fast vorzüglich