eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER
| Estimated price | 150 € |
Karl der Dicke, 884-887.
Denar, Bourges (Cher). +CARLVS IMP AVC Kreuz//+BITVRICES CIVIT Karolusmonogramm. Dazu: Lothar, 954-986. Denar, Bourges (Cher). + LOTERIVS REX Kreuz//BITVRICES CIVIT Kirchengebäude. M./G. 1479, 1672. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich