eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH/KAROLINGER

Estimated price 125 €
Result 150 €

Ludwig der Fromme, 814-840.

Denar, unbestimmte Münzstätte. 1,71 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//+XPISTIANA RELIGIO Kirchengebäude. Depeyrot 1179; M./G. 472. Feine Patina, sehr schön +