eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Estimated price 125 €
Result 320 €

KÖNIGREICH Christian IX., 1863-1906.

2 Rigsdaler 1863, Kopenhagen, auf den Tod Frederiks VII. und den Regierungsantritt Christians IX. 28,89 g. Dav. 78; Hede 3. Hübsche Patina, fast vorzüglich