eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Estimated price 100 €
Result 175 €

KÖNIGREICH Frederik VI., 1808-1839.

Silbermedaille 1839, von C. Christensen, auf seinen Tod. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Trauernde Dania sitzt nach l., den rechten Arm um eine Urne gelegt, die auf einem Postament steht, zu ihren Füßen Schild. 44,57 mm; 44,18 g. Bergsøe 123. Leicht berieben, vorzüglich