eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
| Estimated price | 100 € |
KÖNIGREICH Frederik VI., 1808-1839.
Silbermedaille 1839, von C. Christensen, auf seinen Tod. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Trauernde Dania sitzt nach l., den rechten Arm um eine Urne gelegt, die auf einem Postament steht, zu ihren Füßen Schild. 44,57 mm; 44,18 g. Bergsøe 123. Leicht berieben, vorzüglich