eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
| Estimated price | 75 € |
KÖNIGREICH Frederik VI., 1808-1839.
Silbermedaille 1815, von C. A. Möller und H. E. Freund, auf die Krönung des Königspaares. Brustbilder des Paares nebeneinander r. mit umgelegten Mänteln//Dania mit Krone und dänischem Wappenschild steht l. 56,27 mm; 74,33 g. Bergsøe 75. Felder geglättet, winz. Randfehler, sonst sehr schön-vorzüglich