eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

ROMAN COINS LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Estimated price 150 €
Result 290 €

Lot kaiserzeitlicher Denare: Enthalten sind Prägungen des Antoninus I. Pius für Diva Faustina mater, des Antoninus II. Marcus Aurelius für Divus Antoninus, des Septimius Severus für Julia Domna, des Caracalla und des Severus Alexander (auch für Julia Soaemias). Dazu: ein republikanischer Denar des Cn. Lucretius Trio (Crawf. 237/1 a). 9 Stück. Sehr schön-vorzüglich