Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
| Estimated price | 600 € |
Lot römischer Münzen: Enthalten sind neben drei republikanischen Denaren kaiserzeitliche Denare von Vespasianus bis Gordianus III., darunter vor allem severische Prägungen. Weiterhin sind vier Silberantoniniane (Gordianus III., Philippus I., Traianus Decius und Postumus) und je ein Bronzeantoninian des Probus und des Diocletianus vertreten. Dazu: einige Kleinbronzen der konstantinischen und theodosianischen Dynastie. 36 Stück. Sehr schön-vorzüglich