eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 200 € |
Theodosius II., 408-450.
AV-Tremissis, 430/440, Constantinopolis; 1,47 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria mit Kranz und Kreuzglobus v. v., r. Stern. RIC 276. Min. Feilspur am Rand, winz. Kratzer und Punze auf dem Avers, gutes sehr schön/fast vorzüglich