eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 400 € |
Honorius, 393-423.
AV-Solidus, 397/402, Constantinopolis, 4. Offizin; 4,44 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Constantinopolis sitzt v. v. mit Zepter und Victoria auf Globus, Fuß auf Prora. RIC 8. Kl. Kratzer, kl. Graffiti, Stempelbruch auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Firma MDM, Braunschweig.