eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 200 € |
Domitianus, 81-96.
Æ-Dupondius, 95/96, Rom; 12,25 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn. BMC 477; Coh. -; RIC² 801. Felder min. geglättet, min. Prägeschwächen auf dem Revers, sonst fast vorzüglich/gutes sehr schön