eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Estimated price 125 €
Result 330 €

Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.

Æ-Tessera, 22/37, Rom; 2,77 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//In Perlkreis: AVG. Buttrey S. 61, 8. Von größter Seltenheit. Min. korrodiert, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Adolf Wild.

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 132, Solingen-Ohligs 2006, Nr. 425.