eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 125 € |
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-Tessera, 22/37, Rom; 2,77 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//In Perlkreis: AVG. Buttrey S. 61, 8. Von größter Seltenheit. Min. korrodiert, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Adolf Wild.
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 132, Solingen-Ohligs 2006, Nr. 425.