eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Estimated price 300 €
Result 360 €

Æ-Quadrans, 269/266 v. Chr., Rom, anonym; 62,13 g. Hand, r. drei Wertkugeln//Hand, l. drei Wertkugeln. BMC 5; Crawf. 21/4; Syd. 34. Dunkelgrüne Patina, kl. Gussfehler am Rand, min. korrodiert und geglättet, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Adolf Wild.

Exemplar der Auktion UBS 59, Zürich 2004, Nr. 6074.