eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

GREEK COINS MYSIA

Estimated price 75 €
Result 75 €

KYZIKOS.

AR-Hemiobol (?); 0,33 g. Eberprotome l.//In Incusum: Löwenkopf l., dahinter Thunfisch. Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk -; SNG France -; v. Fritze -. Von größter Seltenheit. Kl. Korrosionslöcher, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 190, Solingen-Ohligs 2020, Nr. 253 und der Auktion Münz Zentrum 195, Solingen-Ohligs 2022, Nr. 102.