eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
GREEK COINS AEGINA
| Estimated price | 300 € |
AEGINA.
AR-Hemidrachme, 525/475 v. Chr.; 3,07 g. Seeschildkröte//Incusum. Hoover 446; SNG Delepierre 1518. Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Van Erp, Auktion Corinphila Veilingen 247, Amstelveen 2020, Nr. 4453; der Auktion Fritz Rudolf Künker 402, Osnabrück 2024, Nr. 660 und der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 87, Osnabrück 2025, Nr. 6073.