eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

CELTIC COINS GALLIA

Estimated price 100 €
Result 120 €

SUESSIONES.

Potin, um 100/50 v. Chr.; 4,58 g. Zwei Ziegen//Wolf und Eber. Delestrée/Tache 211; Gäumann 163. Dunkle Tönung, leichte Auflagen, fast vorzüglich/sehr schön

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Jacquier 49, Kehl am Rhein 2021, Nr. 18.