Auction 433 - Part 1 (Lots 6001 - 6447)

GREEK COINS NUMIDIA

Lot 6446

Lot 6446

Estimated price 200 €
Result 1,000 €

Massinissa und seine Nachfolger, 208-148 v. Chr.

Æs, Cirta; 22,94 g.

Kopf l. mit Lorbeerkranz//Pferd l., dahinter Kerykeion.

Alexandropoulos 17; CNP 225; Mazard 44. Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Italo Vecchi 6, London 1997, Nr. 585.