Auction 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 500 € |
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848,
von J. Davis, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//17 Zeilen Schrift. 43,66 mm; 25,46 g.
Brown 2314. Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, fast StempelglanzAus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.
Exemplar der Auktion Emporium Hamburg 15, Hamburg 1989, Nr. 1659.