Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5569

Lot 5569

Estimated price 350 €
Result 700 €

18./19. Jahrhundert.

Zinnmedaille 1848,

von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,81 mm; 24,07 g.

Brown 2318. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.

Exemplar der Auktion Winter 51, Düsseldorf 1986, Nr. 2340.