Auction 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 350 € |
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848,
von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,81 mm; 24,07 g.
Brown 2318. Vorzüglich-StempelglanzAus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.
Exemplar der Auktion Winter 51, Düsseldorf 1986, Nr. 2340.