Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5559

Lot 5559

Estimated price 200 €
Result 170 €

Provinz Sze-Chuen.

Ku.-200 Cash Jahr 2 (1913). Yeo. 459. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 BN (Top Pop) (8583233-015). Hübsche Kupferpatina, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.