Auction 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 100 € |
Japanische Besetzung.
Fen Jahr 30 (1941). Kann 887; L./M. -; Yeo. 523. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 53 (57658432). Sehr schön-vorzüglich
Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.
Auf dem PCGS-Plastikholder irrtümlich als 5 Fen-Stück bezeichnet.