Auction 433 - Part 4 ( Lots 7184 - 7448)
MIGRATION PERIOD LANGOBARDEN
| Estimated price | 1,250 € |
BENEVENT. Godescalco, 739-742.
El-Solidus im Namen des Iustinianus II.; 3,82 g.
Büste v. v. mit Krone und Kreuzglobus//Kreuz auf vier Stufen, l. D, r. ς.
CNI XVIII, S. 135, 1; Grierson/Blackburn 1091. RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglichExemplar der Sammlung Fernand David (1861-1927), Auktion Gadoury, Monaco 12. März 2022, Nr. 611.