Auction 433 - Part 3 (Lots 6730 - 7183)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 1,000 € |
Constans, 337-350.
AV-Solidus, 347/348, Treveri; 4,49 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Zwei Victorien halten Schild mit der Aufschrift VOT/X/MVLT/XX. RIC 135; Zschucke 3. Kl. Stempelfehler, gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Carl Friedrich Zschucke.
Erworben 1998 von Dieter Alten.