Auction 433 - Part 3 (Lots 6730 - 7183)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 350 € |
Constans, 337-350.
AR-Siliqua, 342, Treveri, 50. Emission; 2,86 g.
Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//Zwei Victorien halten Schild mit der Aufschrift VOT/V/MVLT/X.
RIC 164. RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Peus Nachf. 360, Frankfurt am Main 1999, Nr. 539 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 1221.