Auction 433 - Part 4 ( Lots 7184 - 7448)

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 7356

Lot 7356

Estimated price 150 €
Result 300 €

Zeno, 474-491.

AV-Tremissis, Constantinopolis; 1,47 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria geht r. mit Kranz und Kreuzglobus, r. Stern. RIC 914. Kl. Kratzer, vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 62, Osnabrück 2001, Nr. 898.