Auction 433 - Part 4 ( Lots 7184 - 7448)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 150 € |
Zeno, 474-491.
AV-Tremissis, Constantinopolis; 1,47 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria geht r. mit Kranz und Kreuzglobus, r. Stern. RIC 914. Kl. Kratzer, vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 62, Osnabrück 2001, Nr. 898.