Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5576

Lot 5576

Estimated price 75 €
Result unsold
Republik.

Ku.-10 Cash o. J. (ca. 1920).

Verprägung der Rückseite (Mint error- reverse misaligned die).

Yeo. 303. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung Mint Error AU Details-Cleaned (8583236-001). Leicht dezentriert, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.