Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5552

Lot 5552

Estimated price 75 €
Result 85 €

Provinz Sin Kiang (Chinesisch Turkestan).

5 Mace 1908 (= AH 1326). L./M. 750; Yeo. 25.3?. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583254-003). Etwas berieben, fast sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.