Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5564

Lot 5564

Estimated price 500 €
Result 950 €

Provinz Yun-nan.

Liang (Tael) o. J. (1943).

Geprägt für die chinesischen Truppen an der Grenze Yun-nan/Burma (Minted for the Chinese troops on the Yunnan/Burma border).

Dav. 211; Kann 940; L./M. 433. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Stained (8583247-003). Patina, etwas Belagreste, sehr schön +

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.