Auction 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 500 € |
Provinz Yun-nan.
Liang (Tael) o. J. (1943).
Geprägt für die chinesischen Truppen an der Grenze Yun-nan/Burma (Minted for the Chinese troops on the Yunnan/Burma border).
Dav. 211; Kann 940; L./M. 433. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Stained (8583247-003). Patina, etwas Belagreste, sehr schön +Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.