Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5575

Lot 5575

Estimated price 100 €
Result 180 €

Republik.

50 Cents o. J. (1919).

General Tang Chi-Yao. Variante mit Ringel auf der linken Flagge (Variety with circle on left flag).

L./M. 863. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Cleaned (8583269-001). Leicht berieben, kl. Randfehler, sehr schön +

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.