Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5572

Lot 5572

Estimated price 100 €
Result unsold
Republik.

1 Dollar Jahr 3 (1914).

Yuan Shih-Kai.

Dav. 225; L./M. 63. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Chopmarked, Cleaned (8583321-006). Mit mehreren Chopmarks, leicht berieben, sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.