Auction 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 200 € |
Republik.
1 Dollar o. J. (1927),
auf die Gründung der Republik 1912. Sun Yat-Sen. Variante mit hohem sechszackigen Stern (Variety with high six-pointed star).
Dav. 218; Kann 608; L./M. 49. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57659270). Belag, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.