Auction 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 5580

Lot 5580

Estimated price 200 €
Result 210 €

Republik.

1 Dollar o. J. (1927),

auf die Gründung der Republik 1912. Sun Yat-Sen. Variante mit hohem sechszackigen Stern (Variety with high six-pointed star).

Dav. 218; Kann 608; L./M. 49. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57659270). Belag, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.