| Estimated price | 2,000 € |
AV-Dareike, um 420/375 v. Chr.; 8,34 g. Großkönig im Knielauf r. mit Bogen und Speer//Incusum. SNG Berry 1447; Sunrise Collection 28. Attraktives Exemplar, min Prägeschwächen, sonst vorzüglich
ERRATUM: Die angegebenen Provenienzen sind zu streichen.
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag, Stuttgart 5. April 2008, Nr. 35; der Auktion Hess-Divo 336, Zürich 2019, Nr. 31 und der Sammlung eines Kosmopoliten, Auktion Fritz Rudolf Künker 351, Osnabrück 2021, Nr. 224.