eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS COMMAGENE

Lot 8876

Lot 8876

Estimated price 100 €
Result unsold
KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72.

Æs; 15,52 g. Kopf r. mit Diadem//In Kranz: Skorpion. RPC 3857. Grünbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 445.