eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS LYDIA
| Estimated price | 25 € |
TRALLES.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,69 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Stier steht l.
BMC 64 f.; Kurth 58; SNG Cop. 669. Grüne Patina, kl. Kratzer, min. geglättet, fast vorzüglichExemplar der Auktion Schenk-Behrens 73, Essen 1997, Nr. 89.