eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8725

Lot 8725

Estimated price 25 €
Result 105 €

TRALLES.

Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,69 g.

Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Stier steht l.

BMC 64 f.; Kurth 58; SNG Cop. 669. Grüne Patina, kl. Kratzer, min. geglättet, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Schenk-Behrens 73, Essen 1997, Nr. 89.