eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8712

Lot 8712

Estimated price 20 €
Result 32 €

SARDES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 5,86 g.

Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Gehörnter Panther mit Speer l.

BMC 40; Kurth 186 ff. (Monogramm 240). Dunkle Patina mit Auflagen, etwas korrodiert, fast sehr schön