eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS LYDIA
| Estimated price | 5 € |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,17 g.
Herakleskopf im Löwenfell r.//Kantharos.
BMC vergl. 45; Kurth 170 ff. (Monogramm 136, kopfüber). Dunkle Patina mit Auflagen, etwas korrodiert, fast sehr schön