eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8710

Lot 8710

Estimated price 5 €
Result 60 €

SARDES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,79 g.

Herakleskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Apollon steht l. mit Rabenvogel und Zweig.

Kurth 123; SNG München 475. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, schön-sehr schön

Erworben im September 2002.