eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8709

Lot 8709

Estimated price 5 €
Result 50 €

SARDES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,17 g.

Apollonkopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Keule.

Kurth 54; SNG v. Aulock 3126. Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön

Erworben im Dezember 2002 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).