eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS LYDIA
| Estimated price | 5 € |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,17 g.
Apollonkopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Keule.
Kurth 54; SNG v. Aulock 3126. Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schönErworben im Dezember 2002 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).