eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8703

Lot 8703

Estimated price 10 €
Result 85 €

PHILADELPHIA.

Æs, vor 133 v. Chr., 5,98 g.

Zeuskopf r. mit Taenie//In Kranz: Lyra.

Kurth 21; SNG Cop. 350. Dunkle Patina mit hellen Auflagen, etwas korrodiert, sehr schön

Erworben im Mai 2005, bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).