eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8707

Lot 8707

Estimated price 40 €
Result unsold
PHILADELPHIA.

Æs, 100 v./14 n. v. Chr.,

Archiereus Hermippos; 5,50 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Panther l., zurückblickend, dahinter Thyrsos.

Kurth 41; SNG Cop. 340. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Schenk-Behrens 80, Essen 2000, Nr. 94.